Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2019 14:54

Суд решит судьбу 228-миллионной премии Коболева

Суд решит судьбу 228-миллионной премии Коболева
Андрею Коболеву продлили контракт на год. Фото: censor.net.ua

Окружной админсуд Киева открыл производство относительно выплаты премии председателю правления Нафтогаза Андрею Коболеву.

Подготовительное заседание назначили на 13 мая, сообщает пресс-служба суда.

Дело открыли по иску НАК "Нафтогаз Украины" к Государственной аудиторской службе. Истец просит суд признать противоправным и отменить требование ГАСУ, в котором говорится о том, что Коболеву выплатили премии на более 228 млн грн в нарушение постановления Кабмина "Об условиях и размерах оплаты труда руководителей предприятий, основанных на государственной, коммунальной собственности, и объединений государственных предприятий".

В требовании также говорится, что во время проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности Нафтогаза была без оснований списана дебиторская задолженность ОАО "Газпром" на сумму более 11 млн грн, чем нанесен ущерб на указанную сумму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Коболев профессионал. Но не считается с мнением общества"

22 марта 2019 года заканчивается контракт с председателем правления Нафтогаза Андреем Коболевым, по которому его месячный оклад составляет 2,08 млн грн.

Наблюдательный совет Нафтогаза рекомендовал Кабмину повторно назначить Коболева председателем правления компании, установив другие условия оплаты. В свою очередь Кабмин объявил конкурс на должность председателя правления НАК.

20 марта Владимир Гройсман сообщил, что Кабинет министров на год продлит контракт с правлением Нафтогаза на новых условиях. А конкурс перенесли на март 2020 года.

В 2018 году Коболеву заплатили $ 7,9 млн премии за победу Нафтогаза над российским Газпромом в Стокгольмском арбитражном суде (русские должны заплатить Украине штраф в $ 4,6 млрд - ГПУ).

Сейчас вы читаете новость «Суд решит судьбу 228-миллионной премии Коболева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть