Ексклюзивы
понедельник, 11 декабря 2017 09:28

Страна станет жертвой войны между антикоррупционерами и ГПУ - Холодницкий

Страна станет жертвой войны между антикоррупционерами и ГПУ - Холодницкий
Назар Холодницкий. Фото: ukrinform.ua

Если конфликт между антикоррупционными ведомствами и Генеральной прокуратурой не решить, будет война. Ее жертвой станет страна.

Об этом заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в интервью "ТСН".

"Прогнозируют, что да (будет война. - Gazeta.ua)... Жертвой будет вся страна. Потому что вместо того, чтобы бороться с коррупцией реально, мы боремся между собой... Если антикоррупционные органы, которые должны работать исключительно в юридической сфере, снимать по политическим мотивам, будет крах всей антикоррупционной реформы", - сказал Холодницкий.

По его словам, Запад поддерживает НАБУ и САП.

"Все конфликты должны решаться правовым путем. Если в действиях сотрудников прокуратуры есть что-то незаконное, то они должны быть расследованы. Так же и по отношению к представителям САП и НАБУ - если они сделали что-то противоправное, то должны нести ответственность, но только по итогам объективного и независимого следствия", - подчеркнул глава САП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Два года работы НАБУ. 500 дел и 18 приговоров

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что агенты НАБУ под прикрытием - это "нелегальная группировка", которая использует контрабандную технику в своей работе.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что украинская правоохранительная система ведет тотальное противодействие бюро.

Сейчас вы читаете новость «Страна станет жертвой войны между антикоррупционерами и ГПУ - Холодницкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи