Ексклюзивы
пятница, 02 июня 2017 14:44

США сделали очередное заявление по Донбассу

США сделали очередное заявление по Донбассу
Посол США Мари Йованович обещает решительную политику по войне на Донбассе. Фото: Twitter

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон изучает все возможности более активного приобщения Соединенных Штатов к переговорному процессу по Донбассу.

Об этом сказала американский посол Мари Йованович, сообщает УНІАН.

"Мы пересматриваем нашу политику в отношении Украины, и я считаю, мы движемся дальше очень положительным и решительным образом. Очевидно, что ситуация на Востоке - важная часть этого. Мы хотим оказывать поддержку, насколько это возможно. Секретарь Тиллерсон тщательно изучает все возможности", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина может пойти по пути Грузии и Молдовы - Парубий об оккупированных территориях

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Минские соглашения лидеры Германии, Франции, Украины и России согласовали в феврале 2015-го. Документ предусматривает восстановление полного контроля Украины над границей и вывода из Донбасса "всех иностранных военных формирований".

Сейчас вы читаете новость «США сделали очередное заявление по Донбассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи