Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 15:43

США поддержат любое правительство, сформированное после выборов

Соединенные штаты Америки поддержат любое украинское правительство, которое будет сформировано после парламентских выборов.

Об этом заявил посол США в Украине Вильям Тейлор во время встречи со спикером Верховной Рады 5 созыва Александром Морозом, сообщает пресс-служба парламента.

Он отметил, что США "очень внимательно наблюдают за этими выборами".

"Мы поддержим любое правительство, которое будет сформировано по результатам честных и справедливых выборов", - сказал Тейлор.

Вместе с тем, посол выразил беспокойство по поводу того, насколько честными будут выборы, объяснив, что речь идет о нормах законодательства по голосованию на дому и голосованию людей, которые находятся за границей.

В свою очередь Мороз отметил, что соответствующие нормы избирательного закона направлены в как раз на предотвращение возможных фальсификаций.

"Я сомневаюсь, что выборы будут честными, но эта норма как раз будет содействовать объективному волеизъявлению избирателей", - сказал он, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «США поддержат любое правительство, сформированное после выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть