Ексклюзивы
среда, 19 января 2022 14:17

США хотят усилить военную помощь Украине после переговоров с РФ - CNN

США хотят усилить военную помощь Украине после переговоров с РФ - CNN

Администрация президента США Джо Байдена находится в "мрачном настроении" после переговоров с РФ.

США рассматривают варианты увеличения военной помощи Украине на случай российского вторжения, пишет CNN.

"Мы можем причинить некоторую боль РФ санкциями, но есть большая разница между причинением боли и реальным рычагом влияния", - сказал CNN чиновник.

Американские дипломаты вернулись на прошлой неделе из Европы с "пессимистическим видением" реальных планов России и возможностей Запада ее остановить.

Представители Пентагона уже размышляют над тем, как помочь кампании сопротивления в Украине и нанести России максимально возможные убытки в случае какого-либо вторжения. Центральное разведывательное управление продолжает проводить в США учебную программу по сбору данных для украинской разведки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госсекретарь США Блинкен прибыл в Украину

Источник издания сообщил, что в США думают о том, как укрепить способности Украины, и рассматривают варианты обеспечения украинской армии дополнительными боеприпасами, минометами, противотанковыми ракетами Javelin и зенитно-ракетными комплексами от союзников по НАТО.

В Пентагоне считают, что Россия так и не предприняла шаги для деэскалации ситуации на украинской границе. РФ не пытается снизить градус напряженности на украинской границе, а присутствие российских войск дает российскому руководству множество возможностей. Эта ситуация вызывает обеспокоенность США.

Сейчас вы читаете новость «США хотят усилить военную помощь Украине после переговоров с РФ - CNN». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть