Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2012 11:29

Среди "регионалов" больше нарушителей критерия честности - "ЧЕСТНО"

Среди "регионалов" больше нарушителей критерия честности - "ЧЕСТНО"
Фото: gorlovka-pravda.dn.ua

Движение "ЧЕСТНО" исследовал 430 кандидатов в депутаты от шести ведущих партий и обнаружил 242 нарушителей, по крайней мере 1 из 4 критериев.

"Больше нарушителей в списке Партии регионов - 105 из 120 проанонсировано. В Объединенной оппозиции "За Родину" 74 из 120, в "ударе" 17 из 70, в партии Украины 23 из 70, в ВО "Свобода" 9 из 25, в "Украина Вперед" 12 из 25 ", - рассказала директор Института массовой информации Виктория Сюмар.

Исследование проводилось по 4 критериям: отсутствие фактов нарушений прав и свобод людей, непричастность к коррупционным действиям, прозрачность задекларированных доходов и имущества и их соответствие образу жизни, неизменность политических позиций согласно волеизъявлению избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более трети кандидатов в нардепы от "УДАРа" не отвечают критериям "ЧЕСНО"

Также она отметила, что в каждом критерии различные индикаторы, вроде в критерии "отсутствие фактов нарушений прав и свобод человека" различают посягательство на жизнь и здоровье человека, препятствование профессиональной деятельности журналистов и использования языка ненависти.

"В каждой партии были свои" фирменные "нарушения, среди" регионалов "больше всего тех, кто нарушал критерий" причастности к коррупционным действиям ", среди представителей" Свободы "," УДАР "и Компартии - критерии" прозрачность задекларированных доходов и имущества и их соответствие образа жизни ", - сказала Сюмар.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы зафиксировали абсолютный рекорд негативного отношения к ВР - социологКоординатор движения "ЧЕСТНО" Тарас Шевченко акцентировал внимание на том, что вскоре в Украине может быть принят закон о клевете. "Журавский зарегистрировал проект, предусматривающий уголовную ответственность за клевету. Это грозит журналистам "сесть" за свои высказывания, которые могут кому-то не нравиться ", - подчеркнул он.

Председатель Центр.ua Светлана Залищук рассказала, что следующим этапом в деятельности движения является исследование кандидатов в депутаты по мажоритарному избирательному округу.

Сейчас вы читаете новость «Среди "регионалов" больше нарушителей критерия честности - "ЧЕСТНО"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть