Ексклюзивы
среда, 15 сентября 2010 23:00

Дело Гонгадзе грозит должности Януковича - "регионал"

Дело Гонгадзе грозит должности Януковича - "регионал"
В Партии регионов назвали профанацией завершение следствия по делу убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Такое мнение сегодня вечером в эфире "5 канала" высказал "регионал" Сергей Головатый.

"В этом деле нет начала, не то что конца. Это профанация, а не следствие, не суд. К истине гораздо ближе подошла Леся Гонгадзе. Она не верит и не признает этого следствия, потому что ей, как матери, никто не доказал, что Гия мертв", - подчеркнул он.

По словам Головатого, "за 10 лет, при троих президентах, все следователи и прокуроры не доказали, что Гия убит.

"Разве можно верить следователю из института, который является и следствием, и обвинением в одном лице? Разве можно верить суду, который не является независимым? Какие еще есть доказательства, кроме слов Пукача? Сколько нас можно держать за дураков?", - спросил нардеп.

Головатый подчеркнул, что "он не дурак, поэтому не не верит, что Кравченко дважды в себя стрелял".

"Не верю ни прокуратуре Потебенько, ни прокуратуре Медведько, ни прокуратуре Пискуна, всем следователям и судьям. Я единомышленник мамы, потому что госпожа Леся правильно говорит", - отметил политик.

По его мнению, дело Гонгадзе - это мина замедленного действия. Она будет касаться судьбы Украины во все времена, пока не будет поставлена точка. Головатый убежден, если бы прокуратура хотела завершить дело, то привлекла бы к ответственности всех должностных лиц прокуратуры, МВД и других органов, которые пр Потебенько заметали следы, уничтожали доказательства и возили тело.

"Я был членом трех следственных парламентских комиссий. Одну возглавлял Лавринович, затем был Жир, а дальше Омельченко. За эти годы мы с комиссиями сделали больше, чем целое следствие. Однако никакие наши выявленные факты не фигурируют в деле. Они были проигнорированы", - возмутился "регионал".

Он также считает, что это дело может быть опасным для действующего президента Виктора Януковича.

"Когда я с Ющенко говорил на эту тему, то он боялся ее как черт ладана. Он ее пугался. Поэтому 5 лет была бездеятельность и имитация, поэтому и нашли "убийц". А президент Янукович просто недооценивает, что эта бомба, заложенная под Украину, может касаться и его пребывания на должности. Ведь это иностранный проект, подложенный под страну. Это долгоиграющая пластинка", - добавил Головатый

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Дело Гонгадзе грозит должности Януковича - "регионал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть