Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 08:11

Спор у Ющенко закончился самоотводом Плюща

Спор у Ющенко закончился самоотводом Плюща
 На должность председателя фракции президент предложил Еханурова, Костенко, Полянчича и Онищука. Во время встречи президента Виктора Ющенко с депутатами от "Нашей Украины" состоялся спор о кандидатуре спикера после чего Иван Плющ взял отвод для своей кандидатуры.

Об этом рассказал в эфире 5 каналу представитель блока Владимир Стретович.

"Первым о кандидатуре Кириленко заговорил президент. Он предлагал для фракции самую лучшую позицию для Кириленко довести до финиша начатую работу по созданию единой партии. Если вы знаете другую позицию для Славы, давайте порекомендуйте, сказал президент", - рассказал Стретович.

"А на спикера было бы уместно рассмотреть кандидатуры Юрия Еханурова, Юрия Костенко, Арсения Яценюка, последовательность сохранена", - пересказал депутат другие предложения Ющенко.

По его словам, после этого началась дискуссия. Самым активным в ней был Юрий Луценко.

"Дальше слово взял Омельченко и сказал: "Я поставил уже свою подпись за то, чтобы Кириленко был спикером. И как аппаратчик со стажем, который поставил полтора миллиона подписей и за это меня не посадили в тюрьму, я и в этот раз не буду отзывать свою подпись. Потом вышел Луценко, потом Тарасюк, которые сказали, что решение принято политсоветом", - рассказал депутат.

"На что президент бросил реплику: "Вы если приняли решение, то хотя бы спросили президента. Так в споре и заканчивали дискуссию, когда вышел Плющ и сказал, что ему не нужно никаких должностей", - отметил Стретович.

После этого состоялось голосование за Кириленко.

В то же время, по словам Стретовича, на должность председателя фракции президент предложил кандидатуры Юрия Еханурова, Юрия Костенко, Михаила Полянчича, Николая Онищука.

Сейчас вы читаете новость «Спор у Ющенко закончился самоотводом Плюща». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть