Ексклюзивы
среда, 16 декабря 2015 08:39

Совместное заявление власти, амнистия боевиков, итоги переговоров с Путиным - главные события ночи

Совместное заявление власти, амнистия боевиков, итоги переговоров с Путиным - главные события ночи

Gazeta.ua предлагает самые важные новости за ночь среды, 16 декабря.

1. Президент Петр Порошенко, премьер Арсений Яценюк и председатель парламента Владимир Гройсман выступили с совместным заявлением к украинцам. "Вопрос о смене премьер-министра - не находится на повестке дня", - отмечается в документе.

2. Неофициальный рабочий документ по вопросам амнистии участников боевых действий на Донбассе сформирован на переговорах Трехсторонней контактной группы по вопросам Украины в Минске. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

3. Госсекретарь США Джон Керри подвел итоги трехчасовой встречи с Путиным. Он заявил, что санкции США и ЕС из России будут сняты после выполнения Минских соглашений.

4. Российские санкции в отношении Турции планируется распространить на гостиничный бизнес, деревообработку, обучение пилотов и госзаказ во всех отраслях. Об этом свидетельствует постановление правительства РФ.

5. На полигоне Минобороны России в Архангельской области крылатая ракета отклонилась от заданной траектории и упала вблизи села Ненокса. Событие произошло во время испытаний. Часть ракеты упала на жилой дом.

Сейчас вы читаете новость «Совместное заявление власти, амнистия боевиков, итоги переговоров с Путиным - главные события ночи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть