Ексклюзивы
воскресенье, 21 апреля 2019 14:49

Спецслужбы РФ организовали массовую кампанию по срыву выборов — МВД

Спецслужбы РФ организовали массовую кампанию по срыву выборов — МВД
За ложное сообщение о заминировании грозит до 8 лет заключения. Фото: varianty.lviv.ua

С оккупированных территорий Донбасса поступают сообщения о заминировании важных объектов.

Об этом на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Иван Варченко.

"Наблюдается активность со стороны Российской Федерации и ее сателлитов на оккупированных территориях о заминировании на подконтрольной территории Украины объектов социальной инфраструктуры и объектов массового скопления граждан - аэропортов, торговых центров. Корни этих сообщений ведут к оккупированным территориям. Мы готовились к подобной активности, понимали, что враг будет использовать любую возможность, чтобы навредить волеизъявлению. Наши взрывотехники прорабатывают каждую такую ​​ситуацию...

Такие сообщения получаем с Харьковской, Одесской, Донецкой областей и по несколько одиночных сообщений относительно других областей. Видим единую систему работы. Предполагаем, что граждане с оккупированных территорий, осуществляющие подобные акции, находятся под контролем спецслужб Российской Федерации", - сказал Варченко.

Он добавил, что сообщения о заминировании объектов поступают и из подконтрольных Украине территорий. За ложное сообщение может грозить до 8 лет тюрьмы, добавил представитель МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КИУ рассказали о самой большой проблеме на участках

Сегодня в Украине проходит второй тур выборов президента и Верховного главнокомандующего. За пост соревнуются нынешний глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «Спецслужбы РФ организовали массовую кампанию по срыву выборов — МВД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи