Ексклюзивы
суббота, 06 ноября 2021 13:24

Соучредитель "Партии регионов" умер от осложнений коронавируса

Соучредитель "Партии регионов" умер от осложнений коронавируса
Бывший нардеп Ефим Звягильский умер от осложнений коронавируса. Фото: 62.ua

6 ноября в Институте сердца в Киеве от осложнений коронавируса умер экс-нардеп, Герой Украины Ефим Звягильский. Ему было 88 лет.

Последние дни он лечился в заведении, куда попал 4 ноября в тяжелом состоянии. О смерти политика сообщил в Facebook экс-нардеп Игорь Мосийчук.

Звягильский был народным депутатом Украины - при пятерых президентах с первого по восьмой созыв. В 2019 году он впервые с 1990 года не баллотировался в парламент.

"Украинский политический и общественный деятель, народный депутат Украины 1-8-го созывов, Герой Украины, исполняющий обязанности премьер-министра Украины с сентября 1993 года по июль 1994 года, кандидат технических наук, профессор", - рассказал о нем политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер отец Антона Мухарского

Звягильский родился 20 февраля 1933 года в Сталино - сейчас Донецк. Был директором шахтоуправления "Куйбышевская", а с ноября 1979 по ноябрь 1992 – директором "Шахты им. А. Ф. Засядько".

Был известным политиком как в родном городе, так и в Украине. Дважды самый старший нардеп открывал первые заседания новоизбранного Рады в 2012 и 2014 годах.

Политик – один из соучредителей и бывший член Партии регионов. В Раде восьмого созыва он являлся членом фракции "Оппозиционного блока".

В Одессе на 85 году жизни от коронавируса умер известный украинский писатель Владимир Рутковский, автор трилогии о джуре казаке Швайке, повести-легенды "Сторожевая застава" и других приключенческих повестей для детей и подростков.

Владимир Рутковский родился 18 апреля 1937 года в Черкасской области, получил образование в Одесском политехническом институте, а позже окончил Высшие литературные курсы при Литературном институте им. Максим Горький.

Сейчас вы читаете новость «Соучредитель "Партии регионов" умер от осложнений коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть