Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 10:00

Солана: "Идея Партии регионов не ко времени"

 Верховный представитель ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана считает, что референдум о статусе русского языка и внеблоковом статусе Украины, который хочет провести Партия регионов - это вопрос не ко времени. Украина должна была бы сначала разобраться с деятельностью своих властных органов, и в первую очередь парламента.

"Я думаю, что такой стране, как Украина, очень нужно стабилизировать парламентскую жизнь. Насколько мы знаем, одна из проблем, с которой сталкивалась Украина, – это не отрегулированная парламентская жизнь. Политические партии не ясные, не сплоченные. Политики часто меняют партии. Я думаю, что политический выбор в Украине не четкий. В этом контексте я думаю, что проводить референдум – не самое важное задание. Вместо этого следует принять важные решения для того, чтобы укрепить власть, внести ясность в законной власти через парламентскую демократию – я думаю, это было бы намного важнее", – сказал Хавьер Солана в интервью Радио Свобода.

Он будет одним из участников со стороны Евросоюза саммита Украина – ЕС 14 сентября в Киеве, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Солана: "Идея Партии регионов не ко времени"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть