Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2021 15:10

Соколова заявила, что имеет документы по "Вагнергейту"

Соколова заявила, что имеет документы по "Вагнергейту"
Документы Соколова передаст правоохранителям.

Телеведущая Янина Соколова заявила, что у нее есть флешка с документами, "свидетельствующими о том, кто из высших эшелонов власти участвовал в операции "Вагнергейт".

Об этом она заявила в YouTube.

"Эти документы свидетельствуют о том, по чьему указанию спецоперацию слили", - сказала Соколова. Документы назвала оригинальными и что передаст их правоохранительным органам.

Сказала, что это документы Главного управления разведки Министерства обороны за июнь 2020 года касательно военных РФ, сотрудников ФСБ, которые непосредственно причастны к вооруженной агрессии против Украины. В частности, о 15 лицах, которые причастны к сбитию воздушных судов ВСУ. Также речь идет о сбитии малайзийского MH17.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокурора Венедиктову спросили о расследовании Bellingcat

"Паника в Офисе президента. Давление на экс-председателя ГУР и участников спецоперации со стороны СБУ. Ночь придумывания версий, кого же сделать козлом отпущения, чтобы отвлечь внимание от Ермака. У которого не было полномочий", - написала Соколова в Facebook.

"Будет противно вскоре Владимиру Зеленскому, Андрею Ермаку и тем, кто виноват в сливе одной из крупнейших спецопераций в истории Европы", - заявила.

17 ноября международная группа расследователей Bellingcat сообщила, что отсрочить операцию по задержанию российских боевиков ППК "Вагнер" попросил Ермак. Чтобы подождать до начала оговоренного тогда перемирия на Донбассе.

У журналистов "нет железобетонных фактов", заявил советник Ермака Михаил Подоляк.

В прошлом году 29 июля 33 боевиков задержали в Беларуси, а 14 августа стало известно, что их выдали Москве.

В марте этого года исполняющий обязанности директора Государственного бюро расследований Алексей Сухачев сообщал, что Ермака допрашивали по делу.

Сейчас вы читаете новость «Соколова заявила, что имеет документы по "Вагнергейту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть