Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 08:46

Сегодня Богатирева возьмется за "Нефтегаз"

Совет национальной безопасности и обороны на своем заседании в пятницу рассмотрит стабилизацию финансового состояния Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента.

Согласно сообщению, начало заседания запланировано на 14:30.

СНБО также рассмотрит вопросы, связанные с безопасностью ядерной энергетики государства, состояние выполнения решения совета о мероприятиях по предупреждению и нейтрализации угроз нацбезопасности в сфере администрирования налога на добавленную стоимость.

9 января Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности "Нефтегаза Украины". Главой комиссии назначен первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Председатель правления "Нефтегаза Украина" Олег Дубина ранее заявлял об убытках компании в размере 5 млрд гривен по итогам 2007 года.

Минтопэнерго планирует завершить анализ финансового состояния "Нефтегаза Украины" до февраля 2008 года.

"Нефтегаз Украины" – монополист по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополист по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейший добытчик и продавец газа и крупнейший добытчик нефти в Украине, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня Богатирева возьмется за "Нефтегаз"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть