Ексклюзивы
суббота, 06 декабря 2008 14:04

Чтобы победить на выборах, нужно стать беспартийным

Большинство победителей на местных выборах, которые состоялись 30 ноября в 138 населенных пунктах Украины, являются беспартийными.

Об этом сообщил "Зеркалу недели" источник в Центральной избирательной комиссии.

В частности, 91 кандидат из числа тех, которые победили на местных выборах, является беспартийным, 16 — члены Партии регионов, 11 — члены Блока Юлии Тимошенко.

При этом в ходе избирательных кампаний даже те кандидаты, которые принадлежат к определенной партии, считали лучшим не демонстрировать свою политическую принадлежность. Из 137 победителей местных выборов 113 выдвигались самостоятельно.

Источник также отметил, что одной из главных причин отсутствия официальных результатов местных выборов, вероятно, является нежелание теризбиркомов передавать результаты в ЦИК до получения всего должного финансирования.

По данным источника, много теризбиркомов так и не получило всей суммы, предназначенной для проведения местных выборов.

Вероятной причиной задержки результатов местных выборов называют опасение сотрудников теризбиркомов, что в случае передачи данных в ЦИК и завершения официальной процедуры выборов, остатки средств в регионах так и не будут получены, сообщает Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Чтобы победить на выборах, нужно стать беспартийным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть