Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 09:58

Чем кормять Рудьковского в тюрьме

Начальник СИЗО N 13 Александр Балдук вчера рассказал ,что Николай Рудьковский находится в 3-местной палате больницы СИЗО, у него один сосед — некий бывший летчик. "Содержание его обходится учреждению в 23,15 грн в день, и его лечебное питание (дают масло) — еще 5,88 грн. У Николая Николаевича трехразоое питание: утром каша, чай, хлеб, сахар; в обед — борщ, салат, второе; на ужин — картошка с рыбой. Может питаться и тем, что ему передают. "Лежит он на постели, которую ему передали, смотрит телевизор, штудирует самоучитель по испанскому, который изучал ранее", — рассказал Балдук.

Прокурорское следствие по обвинению экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского в расхищении госсредств в особо крупных размерах (за личные полеты за рубеж за счет бюджета) завершено. Об этом вчера в эксклюзивном комментарии для "Сегодня" заявил начальник Главного следственного управления ГПУ Андрей Хочунский. По закону, Рудьковскому может "светить" от 7 до 12—15 лет заключения. Теперь обвиняемый и его адвокаты должны ознакомиться с материалами дела, после чего оно будет передано в суд, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Чем кормять Рудьковского в тюрьме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть