Ексклюзивы
суббота, 04 января 2014 02:12

СНА бьет тревогу: силовики намерены подставить политзаключенных

СНА бьет тревогу: силовики намерены подставить политзаключенных
"Васильковские террористы". Фото: kvp.in.ua

Социал-национальная ассамблея (СНА) заявила, что силовики готовят против ее активистов, а также заключенных "васильковских террористов" многочисленные провокации.

В частности, как рассказали Gazeta.ua в СНА, в Службе безопасности Украины планируют начать широкую кампанию по дискредитации политзаключенных и активистов организации.

"Об этом нам стало известно из ближайшего окружения Крикунова (свидетеля по делу "васильковских террористов" - ред.)", - отметили социал-националисты.

По их словам, при поддержке СБУ планируется распространить ложную информацию о деятельности подсудимых в васильковском деле до их ареста в городе Василькове Киевской области и информацию об их личной жизни, которая "по мнению провокаторов должна их дискредитировать".

"Действия СБУ и ее "шестерок" вроде Крикунова, прежде всего, направлены на то, чтобы лишить подсудимых поддержки оппозиционных политических партий, в первую очередь, ВО "Свобода" и ВО "Батькивщина", а также народных депутатов Украины, которые уже 2,5 года поддерживают заключенных патриотов", - объяснили активисты.

Социал-национальная ассамблея призвала не реагировать на искаженную и предвзятую информацию о политзаключенных, которая, по ее информации, может быть распространена из анонимных или фейковых источников.

Напомним, 26 августа 2011 года Соломенский райсуд Киева арестовал депутатов Васильковского горсовета Сергея Бевза и Игоря Мосийчука, а также активиста Владимира Шпару, которых обвинили в подготовке теракта - подрыве памятника Ленину в городе Борисполь. С тех пор все трое находятся за решеткой, и над ними продолжается суд.

Сейчас вы читаете новость «СНА бьет тревогу: силовики намерены подставить политзаключенных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть