Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 19:55

СМИ: В Борисполе за взятку задержали "бютовца"

СМИ: В Борисполе за взятку задержали "бютовца"

Депутата Киевсовета от БЮТ и замглаву Соломенской районной госадминистрации Владислава Ярцева задержали за взятку. Об этом "Украинской правде. Киев" сообщил родственник Ярцева первый заместитель руководителя фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин.

Сейчас, по словам нардепа, он находится на допросе у следователя.

"Я не смог с ним пообщаться, он на допросе. Я пообщался со следователями. Ему инкриминируют получение взятки. Я не знаю, о какой сумме идет речь, меня это не интересовало. Я понимаю что это просто оказывается давление через семью, родственников, включая меня", - сказал он.

Кожемякин добавил, что Ярцева задержали в Борисполе перед отлетом на курорт.

"Его задержали в аэропорту "Борисполь", когда он с тремя своими детьми и с женой выезжали на курорт на неделю. Они приехали аэропорт - Владислава забрали, а семью оставили. Вот такая была ситуация. Дети плакали. Это делалось цинично - не где-то на работе или дома, а непосредственно, когда надо садиться в самолет, когда рядом дети будут плакать", - сказал нардеп.

"Это конкретная провокация. Мне обидно что все это разработано руками подразделения, которое я раньше возглавлял - первое управление Антикоррупционного комитета", - добавил он.

Кожемякин также добавил, что впоследствии станет известно, что это обычная провокация.

"То, что я услышал от следователей - это все мыльный пузырь, который впоследствии лопнет. Но до того будут поливать грязью, поносить. Мы к этому готовы и будем с этим бороться. Ярцев не сломался не пошел на предательство, когда их там ломали в Киевсовете. Он остался в числе 14 депутатах БЮТ, и сейчас для того, чтобы его оттуда убрать, делают такие вещи", - сказал нардеп.

Информацию о задержании подтвердил и депутат от БЮТ-Батькивщины в Киевсовете Александр Бригинец, но назвал все это грязными технологиями новой власти.

"Да. Задержали Какую именно технологию использовали - что там подложили, подсыпали, или пачку денег заметили, или наркотики подсунули, или ДТП подстроили или еще что - я не знаю - но это событие произошло. Действительно нашего коллегу арестовали", - сказал Бригинец.

По его словам, власти решили искать врагов среди оппозиционных депутатов, поскольку с мэром Леонидом Черновецким "новая власть подписала пакт о ненападении".

"Надо было кого арестовать. В Киеве решили использовать ту ситуацию, которую давно используют на общегосударственном уровне, поэтому жертвой должен был стать кто-то из БЮТ", - сказал Бригинец.

Он добавил, что на месте Ярцева мог быть любой депутат от БЮТ-Батькивщины.

Между тем спикер СБУ - заявила, что 18 февраля действительно кого-то задержали за взятку в Борисполе, но кого именно, она не смогла уточнить.

Сейчас вы читаете новость «СМИ: В Борисполе за взятку задержали "бютовца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть