Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2021 10:20

"Слуги" предлагают "Голосу" коалицию

"Слуги" предлагают "Голосу" коалицию
Нужен план действий, говорят в "Голосе".

Представители партии "Слуга народа" и Офис президента периодически ведут переговоры с партией "Голос" о возможной парламентской коалиции. Об этом рассказала председатель "Голоса", народный депутат Кира Рудык.

"Со мной циклически кто-то ведет переговоры, чтобы мы присоединились.

Время от времени на меня выходят представители или Офиса, или партии "Слуга народа" с переговорами о том, где мы можем объединить наши усилия", - цитирует депутатку "Интерфакс-Украина".

Кира Рудик заявила, что независимо от пребывания в коалиции или в оппозиции "Голос" всегда поддерживает действия власти, которые "являются правильными для страны". Она вспомнила шагах президента Владимира Зеленского, которые вызывают "большие надежды".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде есть 170 приспешников Ахметова и Коломойского

"Это действительно системные, проукраинские, государственные шаги, которые мы поддерживаем, и я искренне рада, что он их делает. Когда мы видим такие шаги, то говорим: "О, возможно, с этого что-то получится!" Но посмотрим, какими будут следующие, потому что это должны быть не 2-3 случайные государственные решения, а результат определенного плана. Тогда и будем говорить", - сказала парламентарий.

На вопрос, какие должности в Кабинете министров могли бы занять представители "Голоса" в случае вхождения в коалицию, Кира Рудык ответила: "Если будет несколько направлений, где мы можем полностью воплотить запланированные реформы, то мы готовы взяться за это и делать".

Фракция "Слуги народа" в Верховной Раде насчитывает 245 депутатов. "Голоса" - 20. Монобольшинства в парламенте фактически не существует, сообщал Комитет избирателей Украины. С 247 депутатов СН регулярно голосуют 220.

Сейчас вы читаете новость «"Слуги" предлагают "Голосу" коалицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть