Ексклюзивы
суббота, 28 марта 2020 11:55

"Слуга" о Сивохо: "Человек не понимает, что происходит в стране"

"Слуга" о Сивохо: "Человек не понимает, что происходит в стране"
Сивохо надо увольнять, говорят в президентской политсиле. Фото: Макс Требухов, LB.ua

Скандального советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Сивохо надо уволить.

Об этом сказал народный депутат от "Слуги народа" Егор Чернев. Он раскритиковал заявления Сивохо о "внутреннем конфликте".

"Сивохо в одном предложении соединил две абсолютно негосударственные позиции касательно "внутреннего конфликта" и якобы того, что нас "с внутренним конфликтом не могут взять в НАТО".

Ни один документ НАТО не содержит информации или ссылки о том, что страна, где продолжаются военные действия, не может стать членом Альянса. Более того, даже генсек НАТО постоянно подчеркивает, что единственной преградой на пути к членству в Альянсе для Украины является скорость проведения реформ.

Каждый год мы выполняем национальные программы под эгидой комиссии Украина-НАТО. Там очень много требований. Именно их выполнения и проведение реформ является залогом нашего членства в НАТО, но отнюдь не "внутренние военные конфликты", о которых говорит Сергей Сивохо, которые внутренними самом деле не является", - сказал "слуга народа" в интервью "Сьогодні"

"Человек, который не понимает, что происходит в стране, не может представлять ни СНБО, ни любой другой орган государственной власти", - добавил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский оккупант палит на Донбассе из артиллерии

Советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Сивохо во вторник появился на телеканале "112 Украина", связанном с кумом президента России Виктором Медведчуком. Там вместе с награжденным орденом от Путина музыкантом Олегом Карамазовым участвовал в телемарафоне.

Сейчас вы читаете новость «"Слуга" о Сивохо: "Человек не понимает, что происходит в стране"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть