Ексклюзивы
суббота, 17 марта 2007 13:56

Составлен список кандидатов в президенты Франции

Вчера во Франции истек срок подачи документов для выдвижения кандидатов в президенты. Претенденты на высший пост в государстве должны были представить в Конституционный совет не менее 500 подписей народных избранников. Из 44-х заявленных ранее претендентов в борьбу по неофициальным включатся 11 кандидатов.

Последним подал документы лидер антиглобалистов Жозе Бове.

- К сожалению у нас может не хватать четырех-пяти подписей. Поэтому я не совсем уверен, стану ли официальным кандидатом в президенты или нет, - отметил Бове.

Все станет известно в понедельник, когда после проверок документов в прессе будут опубликованы имена официальных кандидатов.

Фаворитом гонки остается кандидат от правящих правых Николя Саркози. За ним следует Сеголен Руаяль - кандидат от социалистов. Франсуа Байру пока на третьем месте. С большим отрывом от фаворитов, на четвертом, следует националист Жан-Мари Ле Пен, сообщает EuroNews.

Сейчас вы читаете новость «Составлен список кандидатов в президенты Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть