Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2008 11:06

Шкиль за двупартийную систему

Депутат Верховной Рады Андрей Шкиль (фракция Блока Юлии Тимошенко) выступает за создание двухпартийной системы. Об этом он сказал в интервью "Газете 2000".

"Сейчас же нам нужно говорить о понятном будущем. О том, что условная двупартийность, - это очень интересно решение", - сказал депутат.

При этом Шкиль отметил, что для Украины может стать проблемой региональное деление поддержки двух основных политических сил, однако если политсилы будут иметь поддержку во всех регионах, введение двупартийной системы пойдет на пользу стране.

"Если состоится микс, диффузия, - то на благо! Это сможет объединить государство. Потому что начнется конкуренция двух сил - как демократы и республиканцы в США", - отметил он.

Шкиль считает, что на нынешнем этапе развития Украины акцент должен делаться именно на конкуренции политсил, а не на их противостоянии.

В сентябре глава Секретариата Президента Виктор Балога обвинил БЮТ и Партию регионов в намерении создать двупартийную систему.

Председатель фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" в Раде, лидер партии "Народный Союз Наша Украина" Вячеслав Кириленко считает возможное повышение проходного барьера в Раду с 3 до 10% легитимизует двупартийную систему, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Шкиль за двупартийную систему». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть