Ексклюзивы
среда, 08 сентября 2010 15:06

Шесть депутатов отказались отдыхать за счет украинцев

Шесть депутатов отказались отдыхать за счет украинцев

При выходе в отпуск шесть народных депутатов отказались от материальной помощи на свое оздоровление, предусмотренной законодательством.

Это спикер парламента Владимир Литвин, "регионалы" Василий Горбаль, Эдуард Прутник, Георгий Скударь, "нунсовцы" Анатолий Гриценко и Арсений Яценюк.

"Я ни одного года не брал этой помощи, ибо считаю, что по сравнению с другими категориями граждан народному депутату выплачивают достойную заработную плату, чтобы не брать дополнительно еще 12-13 тысяч гривен на материальную помощь. Я принимал собственное решение ... Не делал из этого пиар- кампании ", - рассказал Gazeta.ua экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

По его словам, депутаты-миллиардеры теоретически могут даже не задумываться над тем, что в бюджете Верховной Рады заложены деньги на их оздоровление.

"Но это та ситуация, о которой надо думать в парламенте кроме отдельных крахоборив, срабатывает принцип - миллиардеры живут за облаками, они не появляются в Верховной Раде. Разве что на инаугурацию президента или назначении членов правительства. Они не участвуют в разработке законопроектов. За них помощники оформляют документы и получают вместо них деньги ", - отметил Гриценко.

Сейчас вы читаете новость «Шесть депутатов отказались отдыхать за счет украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть