Ексклюзивы
понедельник, 20 декабря 2010 22:37

Сын Пшонки не дрался в Раде. Турчинов наврал?

Сын Пшонки не дрался в Раде. Турчинов наврал?

В Блоке Юлии Тимошенко признали, что ошиблись, когда сказали, что сын генпрокурора Артем Пшонка участвовал в парламентской драке 16 декабря.

Об этом в эфире "5 канала" сказал народный депутат от БЮТ Сергей Власенко, комментируя его отсутствие на видео и соответствующее заявление заместителя лидера "Батькивщины" Александра Турчинова.

Нардеп отрицал, что в его политической силе так же говорят неправду, как "регионал" Михаил Чечетов.

"Не думаю, что речь идет о лжи. Я не видел Артема Пшонки на тех видео. Я, к сожалению, не присутствовал в этот момент в Верховной Раде, поскольку находился в другом месте. Это была досадная ошибка, не больше. Не надо на этом заострять внимание", - отметил Власенко.

Однако, по словам "бютовца", Турчинов правильно сказал о том, что генпрокурору будет трудно принимать объективное решение о возбуждении уголовного дела против однопартийцев своего сына.

Он подчеркнул, что БЮТ требует отчет генерального прокурора о ходе проверки драки и опроверг заявление "регионалов", что таким образом БЮТ препятствует заслушиванию аудита правительства Тимошенко в парламенте.

"Этот аудит - условный. Его неизвестно кто делал и как. За него заплачено 24 млн грн государственных средств. Ничего нового не появилось. Это все разговоры юристов, которые вообще не разбираются в аудиторской деятельности", - добавил Власенко.

Как известно, ранее в БЮТ утверждали, что в побоище в Верховной Раде участвовал сын генпрокурора Виктора Пшонки.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Сын Пшонки не дрался в Раде. Турчинов наврал?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть