Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2007 17:42

Симоненко нацелился принять бюджет-2008 уже сегодня

Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко прогнозирует принятие государственного бюджета на 2008 год до конца сегодняшнего дня. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

"Исходя из того, что в коалиции есть настрой, то будет принят", - сказал Симоненко.

По его словам, фракция КПУ приняла политическое решение и готова поддержать принятие бюджета при условии, что все социальные инициативы, задекларированные правительством, будут выполнены. В частности, отметил Симоненко, это касается повышения заработных плат и пенсий, возврат обесцененных сбережений и т. п. "Мы также это поддержим", - сказал он.

При этом Симоненко отметил, что КПУ настаивает на исключении из текста документа второго раздела, которым предусматривается внести изменения в 102 закона. "Это очень опасная вещь, поскольку правительство вмешивается в законодательное поле", - сказал Симоненко.

При этом он добавил, что изменения к законодательству, которые предлагаются в проекте госбюджета-2008, могут быть внесены в период до 31 марта 2008 года, пока правительство внесет изменения в главный финансовый документ страны. "Мы, фракция КПУ, гарантируем, что возьмем на себя ответственность за принятие этих изменений", - сказал он, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко нацелился принять бюджет-2008 уже сегодня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть