Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 10:35

Симоненко хочет создать "левый фронт"

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что в стране необходимо создать "левый фронт", который бы объединил все левые политические силы.

Об этом он сказал журналистам в среду в Киеве, после возложения цветов к памятнику Ленина.

Симоненко считает, что данную инициативу должны поддержать все политические силы, которые исповедуют левую идеологию.

По его мнению, одной из причин для такого объединения должно послужить то, что "действия нынешнего президента Украины свидетельствуют о том, что он хочет возродить фашизм в стране".

Лидер КПУ сообщил, что его партия подготовила предложения относительно возможности создания "левого фронта", которые хотела бы обсудить с другими политическими силами.

В настоящее время возле памятника Ленина находится около 50 сторонников Компартии, которые пришли отпраздновать 90-летие Октябрьской революции 1917 года.

Обстановка спокойная. Никто из политических оппонентов коммунистов не пытается помешать им провести митинг, порядок обеспечивает около десяти милиционеров.

Как сообщалось, вечером во вторник Окружной административный суд Киева запретил Коммунистической партии Украины и ВО "Свобода" проводить 7 ноября акции на Майдане Независимости.

С утра центр Киева окружен усиленными нарядами милиции, входы на главную площадь страны - Майдан - перекрыты металлическими щитами, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко хочет создать "левый фронт"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть