Ексклюзивы
суббота, 24 января 2009 16:30

Симоненко могут привлечь к криминальной ответственности

Лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко могут привлечь к криминальной ответственности за невыполнение решения суда

Как сообщили в Печерском районном суде Киева, КПУ, до сих пор не выполнила решения Печерского райсуда, которым она была обязана опровергнуть на своем интернет-сайте недостоверную информацию относительно причастности семьи Президента Украины к газовым сделкам. Следовательно, отдел государственной исполнительной службы Подольского райуправления юстиции города Киева наложил штраф на КПУ за невыполнение судебного решения без уважительных причин.

В соответствии с требованиями статьи 87 закона Украины "Об исполнительном внедрении", при последующем невыполнении решения суда государственный исполнитель "нарушает ходатайство перед судом о криминальной ответственности должника в соответствии с законом ".

Как сообщалось, в мае 2008 доли Печерский районный суд Киева полностью удовлетворил иск народного депутата Петра Ющенко к народному депутату, лидеру Коммунистической партии Петру Симоненко, и КПУ о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержения недостоверной информации.

Суд обязал Симоненко и Компартию Украины не позже, чем через месяц со дня приобретения решениям суда законного действия, опровергнуть на сайте КПУ ряд обнародованных пресс-службой публикаций относительно причастности членов семьи Президента к совместному предприятию Укргаз-Енерго и других компаний, которые работают на газовом рынке.

В начале этого года лидер коммунистов Симоненко заявил, что Компартия будет настаивать, чтобы в повестку дня парламента 13 января был внесен вопрос отстранения от выполнения обязанностей Президента Ющенко. Также коммунисты предлагали рассмотреть вопрос о "криминальной ответственности Ющенко и его бизнесовой семьи за спекулятивные махинации на газовом рынке и злоупотребление должностью Президента с целью получения сверхдоходов".

13 января Президент Украины Виктор Ющенко категорически отбросил обвинение в причастности его самого и его семьи к газовым сделкам.

Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «Симоненко могут привлечь к криминальной ответственности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть