Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2012 13:30

Сенсация состоит в том, что ПР еще не назвала фамилий мажоритарщиков, которые вступили в их фракцию - эксперт

Сенсация состоит в том, что ПР еще не назвала фамилий мажоритарщиков, которые вступили в их фракцию - эксперт
Сергей Таран. Фото: www.chesno.org

Сенсация состоит в том, что Партия регионов до сих пор не назвала фамилий мажоритарщиков, которые вступили в их фракцию, а говорит о них лишь анонимно.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Сергей Таран.

"Большинство, которое сформирует ПР будет, очевидно, формироваться не сразу, а будет формироваться под конкретные голосования, потому что они сейчас и могут договориться с мажоритарщиками о каких-то первых голосованиях, а дальше неизвестно как. Их до сих пор нет коалиции, потому что если бы была, то можно было бы заявить об этом", - сообщил Таран.

По его словам, именно благодаря мажоритарщикам, "которые проходят в тех регионах, где нет большинства в ПР и собиралась формировать большинство. Сенсация состоит в том, что Партия регионов до сих пор не назвала фамилий, а говорит о них анонимно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПР будет собирать техническое большинство под конкретное голосование - Розенко

"Большинство будет шатким и будет зависеть от вопросов, которые будут выноситься на голосование. Например, отдельные вопросы могут поддержать и коммунисты, а некоторые - нет. Я даже не исключаю, что за вопросы, которые будут касаться евроинтеграции, будет голосовать оппозиция", - заявил политолог.

Кроме того, по его мнению, эта коалиция не будет определять формат работы Верховной Рады, как раньше. "Ни один самовыдвиженец еще не заявил, что вступил в Партию регионов. С одной стороны ПР сформирует это большинство, а с другой стороны, я не исключаю, что во время работы парламента, ПР неоднократно придется формировать то большинство, в зависимости от того вопроса, который будет выноситься на голосование", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соглашение об ассоциации с Украиной разделило Европу?

Отвечая на вопрос, как оппозиция себя будет вести в таком случае, он сказал: "Теоретически оппозиция к этому не имеет отношения, так как самовыдвиженцы, должны быть независимыми. Я думаю, что для оппозиции будет очень важно донести до избирателей, которые голосовали за таких самовыдвиженцев правдивую и честную информацию о деятельности их избранников. Они избирались в оппозиционных регионах, где ПР не имеет поддержки, и самовыдвиженцы говорили об оппозиции к власти. А потом написали заявления в ПР? Так вот оппозиции важно донести эту информацию и выяснить альтернативу именно на конкретных мажоритарных округах".

Напомним, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что почти 40 мажоритарщиков уже написали заявление о вступлении в их фракцию. "Почти 40 самовыдвиженцев написали заявление о вступлении в нашу фракцию, поэтому в новой Раде у нас будет единоличное большинство. Законы сможем принимать быстро и слаженно", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «Сенсация состоит в том, что ПР еще не назвала фамилий мажоритарщиков, которые вступили в их фракцию - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть