Ексклюзивы
суббота, 24 ноября 2012 10:46

"Регионал" обвинил оппозицию в двойных стандартах

"Регионал" обвинил оппозицию в двойных стандартах
Юрий Мирошниченко. Фото: www.partyofregions.org.ua

Советник президента в ВР, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заверяет, что власть готова идти на компромисс с оппозицией по вопросу персонального голосования народными депутатами, главное, чтобы оппозиция придерживалась своих требований.

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

По его мнению, оппозиция лишь требует от народных депутатов от власти, чтобы они голосовали лично, хотя сама не намерена ходить на работу.
"Рвение нашей оппозиции заканчивается знаете где? Когда мы говорим: "Да, давайте голосовать персонально, но голосовать". Оппозиция воспринимает (проблему - ред.) так: "Мы, все равно в меньшинстве, нам можно не ходить на работу, нам можно критиковать власть, при этом не голосуя", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кужель раскритиковала Раду и призвала все же добиться персонального голосования

Кроме того, он добавил, что спикер ВР Владимир Литвин поддержал идею оппозиции, однако подчеркнул, что эти требования должны касаться всех 450 депутатов: "Литвин сказал, если мы будем откровенны и честны, то тогда каждый депутат, по каждому голосованию обязан голосовать: "за", "против" или "воздержался", - пояснил Мирошниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мирошниченко: Рабочая группа рассмотрит вопрос персонального голосования 28 ноября

"Тогда это будет честно, тогда это будет честная позиция, и со стороны оппозиции, когда все оппозиционеры сидят и нажимают кнопку, так и представителей большинства. Они на это говорят: "Здесь надо еще подумать, а это еще надо посчитать". Давайте бюллетенями, давайте даже поднятием руки, т.е. чтобы было честно", - резюмировал он.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" обвинил оппозицию в двойных стандартах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть