Ексклюзивы
суббота, 24 ноября 2012 01:59

Кужель раскритиковала Раду и призвала все же добиться персонального голосования

Кужель раскритиковала Раду и призвала все же добиться персонального голосования
Александра Кужель. Фото: censor.net.ua

Самый принципиальный вопрос сейчас - это введение личного голосования в Верховной Раде.

Об этом в эфире телеканала Интер сказала Александра Кужель.

Она отметила, что по ее мнению, последняя профессиональная Рада была ВР второго созыва. "Наверное, это была последняя Верховная Рада, где были личности депутатов и она была серьезно профессиональная. Там никогда не возникал вопрос, что кто-то будет за тебя голосовать. Это была дисциплина и это была работа ", - подчеркнула политик.

В тоже время, Кужель убеждена, что в Верховной Рады 6-го созыва учиться нечему, поскольку там одни негативы.

"Я уверена, что худшее, что было сделано во время этого 6-го созыва - это то, что у нас впервые появились политзаключенные. И это проглотили, и некоторые, которые говорят сегодня об Украине, не голосовали за то, чтобы декриминализировать статьи Юлии Тимошенко ", - подчеркнула она.

Кужель добавила: "Это была Верховная Рада, которая сделала Конституционный переворот. Это была Рада, которая приняла меньшинством голосов, потому что собравшихся людей не было, и Налоговый кодекс, и Пенсионную реформу. Как принимали и Земельный банк ночью 30 человек, а на табло было - 226 ".

Поэтому, по ее мнению, сегодняшние требования оппозиции относительно персонального голосования в парламенте очень важны.

"Оппозиционные силы поставили один единственный вопрос: тошно смотреть, когда в зале 20-30 человек, а голосуют 226. Вы получаете зарплату - пожалуйста, идите и работайте. И это первый вопрос. Потому что это представительный орган. И поэтому вопросы, которые мы поставили на подготовительном заседании, являются важнейшими. Не вернется доверие к Верховной Раде, если люди не увидят, что они (депутаты) ходят на работу", - подчеркнула политик.

Кужельотметила , что технические возможности для персонального голосования - в Раде уже установлена ??система с сенсорным пальцем.

"Почему ее не хотят принять? Потому что тогда не сможет один человек проголосовать за двоих. Там сразу работает две руки и их не можно соединить с другими кнопками. И это очень важное решение ", - убеждена Кужель.

Сейчас вы читаете новость «Кужель раскритиковала Раду и призвала все же добиться персонального голосования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть