Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 10:10

Семенюк останется главой ФГИ, пока БЮТ не заменит Портнова - НУ-НС

Кандидатуру Портнова фракция блока НУ-НС не поддержит. Однозначно.

Об этом заявил народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Николай Кульчинский.

"Мы будем нашим партнерам по коалиции рекомендовать заменить кандидатуру Андрея Портнова на любого другого кандидата на должность главы ФГИ, несмотря на то, что это их квота. Если же они не согласятся, мы не будем голосовать за его назначение", - заявил политик.

Он также заверил, что фракция НУ-НС, если Портнова не заменят, вообще не будет голосовать за увольнение главы ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко до тех пор, пока не будет озвучена другая кандидатура.

"Я знаю, что мы не будем голосовать за Портнова. Официального заявления от фракции НУ-НС пока нет по этому вопросу, но я думаю, что в БЮТ о наших мнениях проинформированы", - добавил Кульчинский.

Напомним, фракция БЮТ, согласно коалиционному соглашению, имеет квоту на назначение главы Фонда государственного имущества Украины. В БЮТ заявили, что этим кандидатом они выдвинут Андрея Портнова.

3 июня, заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что Блок Тимошенко намерен договориться с НУ-НС о внесении в повестку дня ВР 4 июня вопроса об увольнении Валентины Семенюк-Самсоненко с должности главы Фонда госимущества.

Нардеп из НУ-НС Тарас Стецькив считает, что парламент может рассмотреть в среду вопрос об увольнении Валентины Семенюк с должности главы ФГИУ.

В то же время член НУ-НС Роман Зварыч заявил, что его фракция не будет поддерживать кандидатуру Андрея Портнова на должность главы Фонда госимущества, несмотря на восстановление налаженной работы коалиции.

"Тяжело будет найти аргументы, чтобы поддержать кандидатуру, которая по квоте принадлежит нашим партнерам по коалиции, если сам кандидат практически ведет себя так, чтобы вызвать негатив с нашей стороны", - сказал он, пишет ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Семенюк останется главой ФГИ, пока БЮТ не заменит Портнова - НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть