Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 13:13

Семенюк отчиталась перед комиссией Рады

Представители Партии регионов покинули заседание специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, которая в четверг рассматривает отчет Фонда госимущества о его деятельности в 2007 году.

В частности, депутаты Дмитрий Колесников и Игорь Лысов покинули заседание после того, как заслушали отчет главы ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко, сообщает УНИАН.

Перед тем как уйти, Колесников объяснил, что на заседании отсутствует кворум, поскольку присутствует всего 8 депутатов.

"Поэтому, учитывая важность вопроса, принимать какие-либо постановления нельзя и невозможно", - отметил он.

Как считает Лысов, в связи с тем, что на заседании не присутствовали представители правительства и наблюдательных органов, оно будет неэффективным.

Как объяснил депутат журналистам после того, как покинул заседание, он считает его "фарсом и политическим заказом".

В свою очередь, депутат от БЮТ Валерий Писаренко отметил, что на заседании контрольной комиссии присутствуют представители всех политических сил и профильных ведомств, поэтому с решением, которое примет комиссия, "можно выходить на Верховную Раду".

При этом депутат от НУ-НС Александр Бондарь считает, что двум членам Партии регионов поступила команда блокировать заседание комиссии.

"Это решение было принято на заседании фракции, такие решения принимались, когда заседал Комитет по экономической политике по программе приватизации, когда Партия регионов полностью блокировала заседание. При этом это происходит в случаях, когда они сами выступают инициаторами заседаний. Они и Валентина Петровна (Семенюк-Самсоненко) настаивали на отчете главы фонда", - сказал Бондарь.

Сейчас вы читаете новость «Семенюк отчиталась перед комиссией Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи