Ексклюзивы
понедельник, 26 июля 2021 18:28

Семенченко снова арестовали

Семенченко снова арестовали
Семенченко будут держать под стражей 60 дней. Фото: УП

Бывшему нардепу Семену Семенченко изменили меру пресечения на безальтернативное содержания под стражей.

Судья удовлетворил ходатайство о замене меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей на 60 дней. Семенченко взяли под стражу в зале суда, сообщает "Украинская правда".

Он назвал это решение незаконным, потому что не нарушал прошлую меру пресечения. Защита Семенченко готовится к апелляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семенченко объявили новое подозрение

Адвокат Владислав Добош сказал, что оснований для такого решения не было. Прокуроры не назвали никаких нарушений. Он убежден, что на суд давили СБУ и офис генпрокурора.

Апелляцию защита подаст в течение 10 дней.

Семенченко выдал один из членов охранной фирмы Donbass Battalion corporation. Он добровольно вышел из формирования и сообщил о его существовании органам государственной власти. Речь идет о ветеране АТО Вадиме Боровике. Работал там с июля 2018-го по конец ноября 2019 года.

В январе 2021-го мужчина написал заявление на организацию. Выложил "известные ему обстоятельства создания и функционирования не предусмотренного законом вооруженного формирования".

Сначала ему объявили подозрение в участии в незаконном вооруженном формировании, но за сотрудничество со следствием суд освободил его от ответственности.

Сейчас вы читаете новость «Семенченко снова арестовали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть