Ексклюзивы
среда, 14 марта 2018 09:24

Семенченко пояснил, что выносил из палаточного городка за час до сноса

Семенченко пояснил, что выносил из палаточного городка за час до сноса
Семен Семенченко заявляет, что оружие в палаточный городок подбросили. Фото: twitter.com

Перед демонтажем палаточного городка под ВР 3 марта народный депутат Семен Семенченко вынес оттуда сумки с неизвестным содержимым.

Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам Семенченко, о том, "что будет штурм, стало известно накануне".

"Ребята (митингующие. - Gazeta.ua) решили оставаться (в палаточном городке. - Gazeta.ua). Я выносил сумки с их личными вещами", - сказал нардеп.

На вопрос, почему только он, имея депутатскую неприкосновенность, нес сумки, Семенченко сказал: "Нес только я, потому что перед этим три или четыре раза были попытки ограничить проход и выход из палаточного городка. Только нам, депутатам, полиция позволяла их носить. Поэтому я брал тогда дрова, а сейчас сумку. Депутатов не трогают".

Вместе с тем в полиции заявили, что Семенченко выносил из палаток оружие. Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко предоставил видео, на котором видно, как в 06:45 третьего марта - примерно за 40 минут до начала следственных действий в городке - Семенченко выносит вещи.

На вопрос о том, что в палаточном городке полиция нашла оружие, а потом экспертиза подтвердила, что оружие было боевым, Семенченко ответил: "Оружия не было, был исключительно мирный митинг, а оружие подбросили".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле Рады не могут быть палатки с гранатами и неадекватами - Аваков

3 марта Нацгвардия снесла палатки по улице Грушевского возле Верховной Рады. Действовали на выполнение решений суда. Задержали 111 человек. Их отправили в полицейские участки Шевченковского и Печерского районов, затем отпустили.

Сейчас вы читаете новость «Семенченко пояснил, что выносил из палаточного городка за час до сноса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть