Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2007 15:08

Селяне будут штурмовать резиденцию Ющенко на Ивано-Франковщине

Жители пркарпатських сел, которые пострадали в результате наводнения, намереваются пикетировать президентскую резиденции в Гуте. Именно так, по их мнению, они смогут привлечь внимание к своим проблемам.

Крестьяне на Ивано-Франковщины заявляют, что в результате наводнения, которое произошло перед парламентскими выборами, их дети постоянно подвергаются опасности. Ведь, нормальный мост через реку Быстрицу Солотвинскую был смыт во время наводнения, а на мосту, который построили на скорую руку, дети и взрослые рискуют упасть в воду.

Селяне говорят, что боятся за жизни своих детей, которые идут через мостик в школу из Заречья. Примечательно, что речь идет о школе, возле которой президент недавно сажал калину.

По словам солотвинцев, через Быстрицу есть бетонный мост, но, чтобы по нему добраться в школу, нужно идти пешком больее часа, потому что "маршрутки" здесь не останавливаются.

Во время ненастья в сентябре 2007 года потерпели села, которые расположены возле президентской резиденцией в Гуте, - вниз по течению реки Быстрици Солотвинской. Во время наводнения был разрушен автомобильный мост на центральной дороге, что на краю Старой Гуты.

В соседнем с Гутой селе - Пороги наводнение нанесло достаточно большой ущерб: в урочище Клим подтоплено 8 усадеб, а 40 семей из урочища Черновец остались без дороги. В Раковце разрушено около 200 м насыпной дамбы и 80 м старой дамбы, подмыт склон автодороги Богородчаны - Гута.

В самом же Солотвине поплыл мостик через реку, потоком воды едва не снесло жилые дома, однако спасательные службы сюда так и не приехали.


По материалам Западная информационная корпорация.
Сейчас вы читаете новость «Селяне будут штурмовать резиденцию Ющенко на Ивано-Франковщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть