Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 19:28

Секретариат Ющенка уличил БЮТ и ПР в мошенничестве

Секретариат Президента считает, что партии занимаются политическим мошенничеством, объявив о начале сбора подписей за проведение референдумов. Кроме того, заместитель руководителя Секретариата Игорь Пукшин высказал предположение, что Президент до конца октября огласит состав Национальной конституционной рады для разработки новой редакции Конституции.

"То, что сейчас политические силы начали собирать подписи в поддержку референдума, я считаю, это политическим мошенничеством. Политики живут только 30 сентября, не думают о завтрашнем дне, о целостности государства, а думают о том, как получить наибольшее количество голосов в парламенте", - сказал заместитель руководителя Секретариата Президента Игорь Пукшин.

Он подчеркнул, что Президент Виктор Ющенко является противником спекуляций на тему референдума. "Те вопросы (для референдумов), под которыми политические партии собирают подписи, не имеют под собой правовой основы для проведения в будущем референдума", - уверен он.

7 сентября Партия региoнов начала сбор подписей граждан за проведение всеукраинского референдума по определению статуса русского языка, выборности глав районных и областных государственных администраций, а также нейтралитету и внеблоковому статусу Украины. Партия заявила о консультативном статусе данного референдума.

6 сентября, находясь с рабочей поездкой в Киевской области, Президент Ющенко назвал "политической авантюрой" намерение Партии регионов провести референдум о статусе русского языка и вступлении Украины в НАТО.

Юлия Тимошенко назвала инициированный Партией регионов референдум очередным обманом и ширмой, а Юрий Луценко сказал, что регионалы начали делить Украину.

17 сентября регионал Михаил Чечетов заявил, что Партия региoнов собрала 3 миллиона подписей граждан за свой референдум. БЮТ в этот же день заявил о том, что собрал 4 миллиона подписей для проведения всеукраинского референдума по новой редакции Конституции, передает УНИАН.


Сейчас вы читаете новость «Секретариат Ющенка уличил БЮТ и ПР в мошенничестве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть