Ексклюзивы
воскресенье, 09 августа 2009 10:53

Секретариат президента не совершает шум, чтобы заявить о себе - Ульянченко

Секретариат президента не совершает шум, чтобы заявить о себе - Ульянченко
Глава секретариата президента Вера Ульянченко заявляет, что ни секретариат, ни СНБО не дублируют функции кабинета министров.

Об этом она заявила в эфире 5 канала в субботу вечером.

"Никакого дублирования в секретариате президента и в СНБО нет. СНБО – это конституционный орган, у которого есть свои полномочия, который никоим образом не дал оснований думать о том, что являются они являются дублированием действий правительства", - сказала Ульянченко.

"Секретариат президента - это вспомогательный орган президента. И у президента есть конституционное право обеспечить законность в государстве. Постановления кабмина или другие решения и законы, которые принимает ВР, должны отвечать Конституции. И право президента следить за этим. У него такая работа", - сказала она.

Ульянченко подчеркнула, что письма и вето не являются "критикой ради критики". "Это профессиональные предложения, и нет в секретариате цели совершать шум ради того, чтобы заявить о себе, или показать какие-то неправомерные действия правительства. Это работа секретариата - помогать президенту выполнять свои конституционные обязанности", - сказала Ульянченко.

Вместе с тем она подчеркнула, что есть обвинения в сторону секретариата, но "нет профессиональной оценки его предложений".

"Я бы хотела услышать хоть один раз авторитетных людей, которые бы сказали, что предложения, которые исходят от секретариата президента, являются непрофессиональными".

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Секретариат президента не совершает шум, чтобы заявить о себе - Ульянченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть