Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 09:31

Секретарем СНБО мот стать Колесников

Источники во фракции Партии регионов утверждают, что с предложением выдвинуть своего кандидата на пост секретаря СНБО из секретариата президента обратились к ним сразу после назначения правительства Юлии Тимошенко.

"Первым на пост секретаря СНБО рассматривался Борис Колесников", - сказал источник газеты "Коммерсант-Украина".

"А что касается Раисы Богатыревой, то ее кандидатура появилась только сегодня (в понедельник, 26 декабря)", - добавил источник.

Представители коалиции демократических сил также заверяли издание, что имя нового секретаря СНБО – "регионалки" Богатыревой – узнали из сообщений СМИ.

Назначение Богатыревой вечером обсуждалось на совещании руководства Партии регионов "в узком кругу", после чего Янукович заявил, что оппозиционный статус его партии не позволяет "регионалам" принимать какое-либо участие в руководстве государственными институтами, и что что этот вопрос будет рассматриваться на заседании политсовета во вторник.

После того, как на сайте Партии регионов было обнародовано это заявление, отмечает издание, в редакцию начали звонить депутаты от Партии регионов с просьбой удалить из материала комментарии, в которых они положительно оценивали решение президента.

Между тем, в пропрезидентской фракции сомневаются, что даже назначение Богатыревой секретарем СНБО как-то отразится на деятельности парламентской фракции Партии регионов.

"Согласившись на такую комбинацию, "регионалы" потеряли и моральное, и публичное право на противостояние. Понятно, что основная часть депутатов Партии регионов все же будет в оппозиции, но нападать они уже не смогут", - считает депутат "НУ-НС" Ксения Ляпина.

"Изменится поведение только той части фракции Партии регионов, которая договорилась с президентом о назначении Богатыревой", - полагает также замглавы фракции блока Литвина Олег Зарубинский.


По материалу: "Коммерсант-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Секретарем СНБО мот стать Колесников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть