Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 11:26

СДПУ(о): Ющенко панически боится Медведчука

Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Юрий Загородний называет "психозом на Банковой" заявление и.о. председателя СБУ Валентина Наливайченка о причастности Виктора Медведчука к предвыборным фальсификациям.

Об этом сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

"Для Виктора Ющенка в 2004 году было очевидно, что только такая фигура, как Виктор Медведчук, способен в будущем остановить "помаранчевую шайку", рвущуюся к власти. И даже сегодня, когда Медведчук не принимает участия в выборах, команда Президента не останавливает систематическую травлю", - заявил Загородний.

По его мнению, "сейчас, когда к этой травле открыто подключаются спецслужбы, можно с уверенностью сказать, что Ющенко накануне президентских выборов панически боится возвращения на арену политика, который не раз и не два ставил на подобающее место самозваного "спасителя нации".

Вчера, 19 мая Наливайченко заявил, что СБУ, Министерство внутренних дел и прокуратура Киева создали 48 оперативно-следственных групп для выявления и документирования попыток и фактов подкупа избирателей во время предвыборной кампании в Киеве.

Он подчеркнул, что возглавляемое им ведомство проверяет причастность к заказу у российских политтехнологов системы организации подкупа избирателей при помощи технологии "Вавилон" гражданином Украины Виктором Медведчуком.

Как заметил Наливайченко, на сегодня уже опрошено 500 человек, причастных к этой политтехнологии. Также, по его словам, будет опрошен и указанный гражданин, после чего по результатам этого вопроса в отношении него будет принято соответствующее процессуальное решение.

Наливайченко заметил, что эта политтехнология используется большинством политических сил, участвующих в киевских выборах, за исключением "Нашей Украины".

Благодаря употребленным СБУ мероприятиям, сказал он, на сегодня у агитаторов изъято 500 компакт-дисков агитационного характера, содержащих клеветнические материалы, сообщают УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «СДПУ(о): Ющенко панически боится Медведчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть