Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 14:15

СБУ посоветовала Коновалюку поискать защиты у Ющенко

Народный депутат от Партии регионов, глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам выяснения обстоятельств поставок оружия в Грузию украинской военной техники Валерий Коновалюк просит обеспечить ему государственную охрану. Об этом он сказал на пресс-конференции.

В частности, Коновалюк подчеркнул, что уже неделю назад обратился в СБУ с просьбой предоставить ему охрану, поскольку комиссия, которую он возглавляет, изучает серьезные вопросы о фактах нарушений в сфере поставок вооружений.

По словам Коновалюка, комиссия уже подняла такие проблемы, которые вынудили ряд людей покинуть Украину. Просьбу о предоставлении охраны он обосновывает возможностью и дальше вести объективное расследование.

Коновалюк подчеркнул, что является мастером спорта по дзюдо и всегда сам водит свой автомобиль. "Я не тот человек, который что-то боится, но я бы не хотел давать повод, кому-то возможность, остановить наше расследование", - сказал он и добавил, что в целях безопасности перевез свою семью в безопасное место.

Но, несмотря на просьбу В.Коновалюка, СБУ уведомила его, что не уполномочена решать данный вопрос.

По словам Коновалюка, скорее всего, на свою просьбу предоставления охраны он получит отрицательный ответ. Более того, в СБУ ему посоветовали обратиться по этому поводу к Президенту Украины. Но, как сообщил глава комиссии, уже три недели тому назад он обращался с просьбой о встрече с главой государства, и еще до сих пор ждет ответа.

Ранее Коновалюк заявлял, что его работа в рамках комиссии является опасной для него лично и для его семьи.

Напомним, Коновалюк отмечал, что фактов, подтверждающих, что продажу украинских вооружений в Грузию организовал Президент Виктор Ющенко, собрано достаточно, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «СБУ посоветовала Коновалюку поискать защиты у Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть