Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 10:46

СБУ накажет Коновалюка за разглашение государственных секретов

25 января с.г. Службой безопасности Украины составлен и оглашен протокол об административном нарушении, предусмотренном пунктом 6 статьи 212-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение законодательства о государственной тайне) в отношении народного депутата Украины Валерия Коновалюка.

Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, протокол составлен по результатам служебного расследования Комиссии Верховной Рады Украины по изучению обстоятельств разглашения секретного документа в сети Интернет, что существенно навредило национальным интересам и приводит к экономическим потерям украинскими предприятиями, а, следовательно, и нашим гражданам.

По мнению Комиссии, действия Коновалюка могли привести к предпосылкам утраты секретного документу или разглашение государственной тайны.

Следователями СБ Украины установлено, что в действиях народного депутата содержатся признаки неоднократных нарушений требований "Порядка организации и обеспечения режима секретности в органах государственной власти, органах местного самоуправления, предприятиях, учреждениях и организациях", утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 2 октября 2003 года.

В соответствии со статьей 257 Кодекса Украины об административных правонарушениях, протокол и другие материалы расследования СБУ направила в суд, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «СБУ накажет Коновалюка за разглашение государственных секретов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть