Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 19:25

СБУ отреагировала на поездку бывшего "регионала" в Москву

СБУ отреагировала на поездку бывшего "регионала" в Москву
Кремль хочет отвлечь внимание СБУ, говорят в ведомстве.

Служба безопасности Украины в сжатые сроки предоставит правовую оценку визита Юрия Бойко и Виктора Медведчука к одному из лидеров страны-агрессора и их заявлениям. Об этом сообщили в ведомстве.

"Вместе с тем, мы не исключаем возможной опосредованной связи этого события с предупрежденным в Харькове террористическим актом в метрополитене", - заявили в СБУ.

"Имеющиеся материалы свидетельствуют, что спецслужбы РФ любым образом пытаются отвлечь внимание общественности от раскрытых коррупционных схем финансирования выборов в интересах одного из кандидатов в президенты, который устраивал раньше и устраивает сейчас Кремль", - заявил глава СБУ Василий Грицак.

Для этого Россия открыто, жертвуя малым, хочет заставить СБУ - по терминологии спецслужб - "переключиться на негодный объект", чтобы способствовать приведению к власти тех, кто устраивает лично Владимира Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойко и Медведчука должны наказать за госизмену, а некому - политолог

Кандидат в президенты, бывший "регионал" Юрий Бойко и руководитель партии "Опозиційна платформа - За життя", кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук встретились в Москве с премьером РФ Дмитрием Медведевым. Также на встрече присутствовал руководитель Газпрома Алексей Миллер.

Сейчас вы читаете новость «СБУ отреагировала на поездку бывшего "регионала" в Москву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи