Ексклюзивы
пятница, 18 июня 2021 01:35

СБУ готова судиться с российским рэпером Моргенштерном

СБУ готова судиться с российским рэпером Моргенштерном
Моргенштерн хочет в Украину - судится с СБУ. Фото: Афиша

Служба безопасности Украины отреагировала на судебный иск российского исполнителя Алишера Валеева (Моргенштерна). В ведомстве готовы отстаивать законность своего решения.

"Служба безопасности Украины действует исключительно в рамках законодательства и в письме, направленном в Министерство культуры и информационной политики Украины, содержится аргументированная позиция, почему СБУ рекомендует включить данное лицо в перечень. Мы стоим на страже национальных интересов Украины и готовы защищать нашу позицию в суде", заявил пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко, сообщает "Украинская правда".

Моргенштерна внесли в "черный список" Минкульта в конце апреля этого года. В СБУ объяснили рекомендацию внести рэпера в этот список тем, что "во время своих выступлений он пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ, что создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта при его участии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украину не пустили российскую актрису

Российский рэпер Алишер Моргенштерн (Валеев) подал в Окружной административный суд Киева (ОАСК) иск против Службы безопасности Украины, оспаривая включение его в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины. На данный момент рассматривается открытие производство по административному иску.

Сейчас вы читаете новость «СБУ готова судиться с российским рэпером Моргенштерном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть