Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 09:20

Саркози вцепился за Ющенко, а Саакашвили веселил Буша и поучал Меркель (ФОТО)
6

Вчера на Бухарестскму саммите страны НАТО отказали Украине и Грузии в ПДЧ. Зато перенесли этот вопрос на декабрьский саммит, где будут собираться министры иностранных дел.

Вместе с тем главы государств-членов НАТО приняли решение о начале интенсивных политических консультаций с Украиной и Грузией и высказались за то, что хотели бы видеть эти страны в Альянсе.

Реакция Саакашвили и Ющенко относительно такого решения была одинаковой. Оба заявили, что получили значительно больше того, на что надеялись.

По словам Ющенко, решение саммита НАТО для Украины является победой, поскольку в итоговом документе впервые страны НАТО сформулировали единый базовый принцип и достигли согласия, что Украина и Грузия станут членами Альянса.

После встречи с президентом Франции Николя Саркози, который выступил категорически против присоединения Украины к ПДЧ, Ющенко сказал: "Я хочу твердо сказать, что Франция является нашим другом и нашим партнером, когда мы говорим о присоединении Украины к ПДЧ и членстве в НАТО", - сказал он.

Ющенко выразил надежду, что Франция поддержит стремление Украины присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО, а в дальнейшем - стать полноценным членом Альянса.
"Газета по-украински"
Сейчас вы читаете новость «Саркози вцепился за Ющенко, а Саакашвили веселил Буша и поучал Меркель (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть