Ексклюзивы
вторник, 21 марта 2017 15:05

Садовый пожаловался на рэкет со стороны власти

Садовый пожаловался на рэкет со стороны власти
"Это геноцид против общины города Львова" - Садовый. Фото: twitter.com

Власть искусственно раздувает мусорную проблему Львова, чтобы шантажировать мэра города Андрея Садового. Таким образом пытается заставить фракцию "Самопомочи" вернуться в парламентскую коалицию.

Об этом он рассказал журналистам.

"Это искусственно созданная проблема. Это как рэкет 1990-х: создать проблему, а потом за определенные приференции их решать. Мне их озвучивали сотни раз: "Самопомич" возвращается в коалицию, голосует, как надо, и все вопросы снимают за секунду. Пока "Самопомич" имеет личную позицию, будут проблемы для Львова и меня лично. Вот я их и имею. Это люди, которые принимают решения в нашем государстве", - сказал Садовой.

Из-за проблем с мусором во Львове могут объявить чрезвычайное положение, закрыть школы.

"Когда речь идет об объявлении чрезвычайного положения - это компетенция государства. В 15:00 будет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям области. Проводит глава областной администрации. Каждый день я обращаюсь с официальными обращениями. Ответов - ноль. Это геноцид против общины города Львова. Это издевательство над городом, который очень много сделал, чтобы люди, которые сегодня у власти, были у власти", - подчеркнул Садовой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Приказ из Киева - всех из "Самопомощи" рвать" - фракция заявила о притеснениях власти

На днях мэр Львова Андрей Садовой заявил, что прокуратура до 21 марта предъявит ему подозрение в деле о пожаре на Грибовицкой свалке и его отстранят от должности.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, вопрос о вручении подозрения Садовому будет решать следователь незаинтересованной области.

Сейчас вы читаете новость «Садовый пожаловался на рэкет со стороны власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи