Ексклюзивы
суббота, 18 марта 2017 10:18

Садовый ждет отстранение от должности мэра Львова за три дня

Садовый ждет отстранение от должности мэра Львова за три дня

Львовская областная прокуратура уже 21 марта может выдвинуть городскому голове Львова и лидеру партии "Самопомощь" Андрею Садовому подозрение. После этого его немедленно отстранят от должности в судебном порядке.

Об этом заявил Андрей Садовый в интервью DT.UA.

Глава Львова предполагает, что задача подготовить ему подозрение поступило в прокуратуру области от высших эшелонов власти.

"Областная прокуратура работает в усиленном режиме. Делает все возможное и невозможное, потому что им очень трудно что-то пришить, особенно когда это шьется белыми нитками. Поставлена задача из высоких кабинетов, поэтому они в ближайшие дни будут выдвигать подозрение. И следующим шагом будет обращение в суд о моем отстранении с должности", – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Садовый собирается объявить чрезвычайную ситуацию во Львове

Садовый подчеркнул, что предварительно, объявить ему о подозрении должны были после 21 марта, однако что-то изменилось, и теперь сделать это планируют сделать до 21 числа. По его словам, инициаторы этих процессов "отрабатывают какой-то медийно-сценарный план".

Также сообщил, что планирует нанимать адвокатов и защищать свои права в суде.

"По моим данным, это произойдет в ближайшие дни. Исполнять обязанности головы будет секретарь Львовского городского совета Анатолий Забарило, представитель партии "Гражданская позиция", – заявил мэр Львова, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Сейчас вы читаете новость «Садовый ждет отстранение от должности мэра Львова за три дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть