Ексклюзивы
вторник, 13 февраля 2018 14:19

Саакашвили жалуется, что не сможет ходить на суд в Украине

Саакашвили жалуется, что не сможет ходить на суд в Украине
Михаил Саакашвили убежден, что Порошенко его боится. Фото: twitter.com

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили обеспокоен судьбой открытого против него дела о государственной измене Украины.

Об этом он заявил на брифинге в Варшаве, куда его выдворили накануне.

"Насколько надо быть полным тупицей, чтобы выслать из страны человека, которого обвиняют в тяжелых преступлениях. Хочу спросить Луценко, который отмежевался от этой высылки: как я сейчас буду являться на судебные заседания? Я же преступник. Вы в Верховной Раде объявили, что я хотел свергнуть власть в Украине, брал деньги у россиян. Меня будут судить в Украине или нет? Как я попаду в украинский суд?" - возмутился Саакашвили.

Он убежден, что Порошенко его боится.

"Убрав меня из Украины физически, Порошенко рассчитывает, что лишился политического оппонента, которого он больше всего боится", - подчеркнул Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Саакашвили надо было убить" - волонтер

12 февраля пограничники задержали экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в столичном ресторане. Чартерным рейсом его вывезли в Польшу по процедуре реадмиссии.

Саакашвили лишили гражданства в конце июля 2017 года, когда он был за пределами Украины. Сам политик вернулся 10 сентября. Въехал на территорию Украины через КП "Шегини", что во Львовской области, хотя собирался сделать это через КП "Краковец". До границы добрался автобусом и незаконно пересек ее вместе с 60 лицами. Некоторые из них применяли силу к пограничникам.

Суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении украинской границы и обязал уплатить штраф.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили жалуется, что не сможет ходить на суд в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть