Ексклюзивы
вторник, 13 февраля 2018 14:05

"Саакашвили надо было убить" - волонтер

"Саакашвили надо было убить" - волонтер
Юрий Касьянов считает, что после выдворения оппозиционного Саакашвили власть начнет действовать жестче. Фото: radiosvoboda.org

Выдворение экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили негативно скажется как на президенте Петре Порошенко, так и на украинских оппозиционерах и гражданах.

Об этом в Facebook написал волонтер Юрий Касьянов.

"Саакашвили надо было убить. Потому что там, на Западе, он для правящего режима куда более опасен, чем в Украине. Там он будет встречаться с политиками, бизнесменами, журналистами, и всячески дискредитировать Порошенко", - считает эксперт.

Вместе с тем он отметил, что выдворение Саакашвили подтолкнет украинскую власть действовать жестче.

"Отсутствие понятных целей, объединяющих идей; маргинальное окружение, самолюбование - всё это в итоге дало ещё один шанс режиму. Который теперь, конечно же, будет действовать более решительно и жёстко. И те из украинских политиков, кто вздохнул с облегчением как только фартовый Миша улетел, пусть не сомневаются - очень скоро придут и за ними. Придут за всеми нами", - предполагает Касьянов.

Он считает "брутальную расправу" над Саакашвили не только шансом выжить для режима, а и шансом для народа "расстаться с царём в голове, и начать самостоятельно решать свою судьбу. Без надежды на Мишу, Петю, Юлю".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили сегодня должен был свидетельствовать по делу Майдана

12 февраля пограничники задержали экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в столичном ресторане. Чартерным рейсом его вывезли в Польшу по процедуре реадмиссии.

Саакашвили лишили гражданства в конце июля 2017 года, когда он был за пределами Украины. Сам политик вернулся 10 сентября. Въехал на территорию Украины через КП "Шегини", что во Львовской области, хотя собирался сделать это через КП "Краковец". До границы добрался автобусом и незаконно пересек ее вместе с 60 лицами. Некоторые из них применяли силу к пограничникам.

Суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении украинской границы и обязал уплатить штраф.

Сейчас вы читаете новость «"Саакашвили надо было убить" - волонтер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи