Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 14:29

Рудьковский категорически отказался общаться со следователями СБУ

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске об отсутствии оснований давать показания следователям СБУ по поводу его заявлений о возможности масштабных терактов на транспорте.

"Абсолютно нет никаких оснований давать объяснения СБУ. Все материалы я передал СБУ раньше. А теперь покажу копию письма на имя Президента Украины Виктора Ющенко от 23 августа, в котором я, ссылаясь на сообщение в СМИ, предупреждал о возможных инцидентах на транспорте", - подчеркнул министр.

По его словам, реакции от Президента, его Секретариата и СБУ не поступило. Рудьковский отметил, что именно это и "нагнетание ситуации" побудили его к обнародованию позиции относительно вероятных терактов.

Сегодня после совещания, которое провел министр Рудьковский на Приднепровской железной дороге, представители оперативно-следственной группы СБУ пытались получить у министра объяснение относительно его предыдущих заявлений в порядке ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Однако он категорически отказался общаться со следователями СБУ.

Министр транспорта, отвечая на вопросы журналистов, также сообщил, что не знает о внеочередном заседании Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра при СБУ, куда Рудьковский вызван на 7 сентября для дачи объяснений по существу, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Рудьковский категорически отказался общаться со следователями СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть