Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 10:39

Разведка США: В России готовится недемократическая передача власти

Шеф Национальной разведки Соединенных Штатов Майкл Макконелл обеспокоен состоянием демократических процессов в России и считает, что президентские выборы 2008 года в этой стране станут управляемой передачей власти в стране наследнику Владимира Путина.

"На пути к демократии (Россией) сделан шаг назад. Сейчас больше внимания уделяется тому, чтобы контролировать происходящие процессы, население, партии и так далее - вплоть до указания следующего главы государства", - заявил Макконелл во вторник, 27 февраля, на заседании комитета Сената по обороне.

"Не находится ли сегодня движение навстречу демократии, какой мы ее понимаем, под таким контролем, что он перестает быть демократическим процессом?" - подчеркивает Макконелл.

"Сейчас российский президент окружил себя "очень консервативными" советниками, враждебно настроенными по отношению к Соединенным Штатам", - отметил глава американской разведки.

Агрессивная риторика в адрес Вашингтона, звучащая в последнее время от России, по мнению Макконелла, лишь подтверждает направление политического вектору, который преобладает сейчас, пишет Lenta.ru.


Сейчас вы читаете новость «Разведка США: В России готовится недемократическая передача власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть